Онлайн-магазин для питомцев: как подбирать рацион для любимца?

Владельцы собак и кошек подтвердят, что домашнее животное – это настоящий член семьи, о котором хлопочут, балуют, пытаются обеспечить всем самым лучшим.

Игрушки, аксессуары для выгула, спальные места, средства для ухода за шерстью и домики, угощение и еда – вот лишь приблизительный список необходимых вашему любимцу вещей.

И, безусловно, первостепенную роль играет выбор питания для питомца. В текущей заметке поговорим о том, какой купить корм для кошек и собак, на что при выборе обращать внимание.

Учтите, что совмещать рацион не стоит. Если же ваш любимец ест натуральную еду – мясо, курицу, каши и так далее., не надо добавлять ему еще и сухое питание. И напротив, не мешайте готовое питание с продуктами со стола и дополнительными витаминами и минералами. Данный смешанный вариант кормления приводит к нарушению обмена веществ, проблемам со здоровьем и желудком. Ежели вы отдали предпочтение в пользу готовых сухих и влажных кормов для собак и кошек, основное, на что надо обратить внимание, – это класс продукции: суперпремиум, зконом, премиум, холистик. Чем он выше, тем качественнее сырье используют при его приготовлении, более высокий процент содержания натурального мяса и питательных веществ, больше энергетическая ценность и лучше усвояемость. Советуем выбирать корма супер-премиум и премиум класса – они хорошо сбалансированы, содержат все нужное для поддержания здоровья животного. Допустим, в их числе: Hill`s, ProPlan, Royal Canin, Wolfsblut, Perfect Fit и другие. Берите в учет вес, возраст, вкусовые предпочтения и состояние здоровья любимца. Допустим, не желательно сразу приобретать взрослый корм щенкам и котятам. Во-первых, они не сумеют раскусывать большие гранулы, во-вторых, им необходимо большее количество витаминов, питательных веществ и минералов для роста. Для старых собак и кошек, аллергиков, стерилизованных животных существуют особенные серии кормов, и если у вашего пушистого друга плохо со здоровьем, не жалейте денег на особое питание. Подобрать и приобрести корма, витамины, аксессуары и игрушки для животных предлагаем в интернет-магазине зоотоваров Food4animals.ru.




Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: