Где нужно пройти обучение на риэлтора, чтобы стать хорошим специалистом?

С продажей, покупкой либо арендой квартир и домов хотя бы раз сталкивается любой человек. Быстро и правильно оформить сделку помогают риэлторы. Эта профессия очень востребована, но ни в одном техникуме, ВУЗе или колледже нет такой специальности. Каким образом получить соответствующее образование?

Тем, кто хочет стать квалифицированным агентом по недвижимости, понадобятся знания в следующих сферах:

юриспруденция; экономика; психология; градостроительство; маркетинг; правила делового этикета. К большому сожалению, получить их в рамках одной специальности не получится. По этой причине оптимально пойти на маркетолога, юриста или экономиста, отправиться на курсы риэлторов и собственными силами изучать недостающие теоретические знания. Учтите, направление «Управление и экспертиза недвижимости» инженерное – там не преподают, как заключать соглашения, проводить встречи и подвергать анализу рынок.

Чтобы ваше обучение на риэлтора было эффективным, стоит сразу же начать копить практический опыт. Устройтесь в одно из агентств и при возможности найдите наставника. За приемлемое вознаграждение он познакомит вас с нюансами.

Помните, поначалу вы будете трудиться на перспективу – обычно свою первую сделку заключают спустя пару месяцев. Прилично зарабатывать вы станете ориентировочно через год. Еще придется неустанно повышать свой уровень – ведь законы регулярно обновляются.

Кстати, уроки и советы для риэлторов легко найти на realtshcool.ru. Там же получится задать вопрос специалисту и записаться на курсы.




Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: